Краснодар Понедельник, 28 апреля
Общество, 02.11.2018 21:35

Горячая линия помощи детям и подросткам начала работу на Кубани

Кубанским подросткам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, теперь есть куда обратиться – в крае начала работу линия психологической помощи для юного поколения.

Автором инициативы стал губернатор Вениамин Кондратьев, давшие соответствующее поручение 24 октября на совещании и Антитеррористической комиссии по безопасности образовательных учреждений. Мероприятие было организовано как раз после Керченской трагедии – тогда студент устроил вооруженное нападение на родной политехнический колледж.

Одной из мер, как не допустить подобное на Кубани, по мнению Кондратьева, должна стать служба поддержки молодежи. Дети и подростки могут в любое время суток получить по телефону ответы на проблемные вопросы, а также советы и консультации профессиональных психологов. 

Позвонить можно по номерам: 8(861)245-82-82, 8(988)245-82-82. При этом детский телефон доверия с единым общероссийским единым номером 8-800-2000-122 продолжает действовать в прежнем режиме, сообщила 2 ноября пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
детиподростки
0
0