Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 31.07.2017 13:47

Гостей Краснодара удивила реклама на танках-памятниках в парке

Гостей Краснодара удивила реклама на танках-памятниках в парке 30-летия Победы. На боевой технике времен Великой Отечественной войны располагается реклама компьютерной игры.

Краснодарцы выложили в соцсети фотографии боевой техники, расположенной в парке 30-летия Победы, на которой на табличке с характеристиками указаны логотипы и лозунги игры World of Tanks.

- Откуда это появилось? Кто-то в руководстве заядлый игрок в танчики? - задаются вопросом жители.

Как выяснила редакция «Блокнот Краснодар», таблички с характеристиками техники, на которых имеется логотип WOT появились в рамках проекта «Помним все».

танки.jpg

К 9 мая в рамках кампании «Помним всё» Wargaming оказала помощь музею «Оружие победы» в покраске семи единиц техники: среднего танка Т-34, тяжёлого танка ИС-3, плавающего танка ПТ-76, тягача МТ-ЛБ, САУ СУ-100, САУ ИСУ-122 и САУ ИСУ-152 образца 1943 года. Над восстановлением внешнего вида последней машины трудились игроки-волонтеры из Краснодара. В ближайшее время планируются работы по приведению в порядок экспозиции музея.

Кампания «Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 года и направленная на содействие военно-историческим музеям во всём мире в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррекламатанкикомпьютерные игрыпаркпамятник
0
0