Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.07.2017 07:03

Тело вытащенного из моря утопленника пролежало три часа на пляже в Новомихайловском

В соцсетях появилась запись, на которой спасатели достают из воды тело мужчины, утонувшего в море во время шторма

Напомним, и

нцидент произошел на пляже около поселка Новомихайловский. Как рассказывают очевидцы, двое молодых мужчин отправились купаться в море, несмотря на предостережения спасателей о шторме. После этого из-за сильного волнения товарищи начали тонуть.Одного из них спасателям удалось спасти. Другого же – нет. 


Сразу его тело вытащить из воды не получилось из-за шторма.

 Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Со слов очевидцев, утопленника выбросило к берегу на следующий день, на видео засняты действия спасателей во время вытаскивания тела из моря. 

"Утонувшего вчера человека в Новомихайловке только сегодня выбросило к берегу.  Парни-спасатели сами вытащили утопленника. Уже 3 часа тело лежит на пляже", - прокомментировал видеозапись ее автор. 

После появления видео в соцсетях подписчики сообщества прокомментировали как действия спасателей, так и действия мужчин, отправившихся купаться во время шторма.

- Говоришь вам: не лезьте в воду, нет вы лезете, говоришь следите за детьми, половина не следит, потом вот такие новости, и каждый из себя строит умного, и думает, что с ним не случится, да я ножки помочить... Я вчера целый день в Небуге дежурил, летних спасателей никто всерьез не воспринимает, мы хоть по форме, нас почти все слушают. Кто сильно быкует с теми разговор отдельный.

- И вот ради таких спасатели своими жизнями рискуют! Что за русское авось!

- Я поражаюсь почему у некоторых людей нет инстинкта самосохранения

- Женщина из моего отеля видела этот ужас. Там спасатель чуть не погиб.

- Это вчера на наших глазах практически произошло. Шторм был 6 баллов. Спасатели беспрерывно отгоняли людей от воды. Но один мужчина (который потом утонул) пошёл купаться и позвал парня за собой. Второго парня спасателям удалось вытащить, а первого не смогли достать...Вот теперь, оказывается, через сутки его выбросило на берег.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что в шторм в крае утонуло несколько человек.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
утонулморе
0
0