Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 20.01.2022 17:04

Грабил годами: правоохранители показали видео задержания беглого тиктокера Щетинина

В настоящее время с ним проводятся следственные действия.

Помните веселое вирусное видео, где беззубая короткостриженная женщина с сиплым голосом бежит к любимому зятю пить пиво? Так вот этот самый зять - 44-летний житель Темрюка Алексей Щетинин - с октября месяца находился в розыске. Кубанского тиктокера подозревают сразу в трех преступлениях - убийстве, разбое и стрельбе по полицейским. Накануне мужчина таки был задержан в Краснодаре - обросший и с бородой, вероятно, для меньшей узнаваемости, он развлекался в сауне с ночной бабочкой.

В пресс-службе МВД России рассказали, что Щетинин в течение нескольких лет незаконно проникал на территорию магазинов, частных домовладений и квартир жителей различных населенных пунктов Краснодарского края и похищал оттуда имущество жильцов. При этом, его противоправная деятельность отличалась настолько высокой степенью конспирации, что выйти на злоумышленника никак не удавалось. Но все изменилось после 22 декабря 2020. В тот день тиктокер проник в домовладение пожилого мужчины, проживавшего в переулке Пионерском станицы Ахтанизовской, но хозяин оказался дома. Перепуганный Щетинин был вынужден избавиться от нежелательного свидетеля и убил несчастного шестью выстрелами.



  После этого случая искать его стали и представители следственного комитета. Поэтому когда в апреле минувшего года был в селе Цибанобалка города Анапы к нему подошли полицейские с целью проверки документов, тот сразу же открыл по ним стрельбу. Хотя те и не подозревали, что перед ними серийный преступник. В итоге, стражи порядка оказались ранены, а Щетинин умудрился скрыться.

Только прошлой осенью по результатам проведенных экспертами-криминалистами исследований была установлена личность стрелявшего в полицейских. А следом стало понятно, что он причастен и к убийству пожилого станичника, а также многочисленным кражам. Но и тут тиктокер опередил правоохранителей, пустившись в бега. С октября его искали везде и всюду и 19 января нашли в VIP-сауне в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Кстати, при нем было немало ювелирных изделий - предстоит выяснить, где он их раздобыл. Учитывая обстоятельства, скорее всего, также украл.
В настоящее время с ним проводятся следственные действия.



  Напомним, ранее мы сообщали, что призывника из Дагестана Давида Агарагимова, который в Рождество осквернил монумент воинской славы в одной из воинских частей Краснодарского края, заключили под стражу.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Алексей ЩетининТикТокКраснодартемрюкубийствоСКРМВДтиктокерблогерлюбимый зять
0
0