Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2019 09:03

Грядущую перепись населения в Краснодаре сделают более удобной

В Краснодаре 26 июля начали активную подготовку к переписи населения. Она пройдет 1-31 октября 2020 года. 

Отмечается, что впервые в ходе сбора данных будут использованы цифровые технологии. Во-первых, специалисты будут заполнять электронные переписные листы на компьютерных планшетах. Во-вторых, можно будет заполнить анкету самостоятельно - через Единый портал госуслуг. 

При этом пользователь сможет переписать не только себя, но и всех членов своей семьи. Непосредственно в интернете перепись закончится 25 октября. Традиционные бумажные листы станут резервным способом сбора информации. Также  в течение всего октября следующего года в городе будут работать стационарные участки: на базе МФЦ, отделений Почты России и в других публичных местах. 

Ожидается, что цифровые технологии позволят сократить период обработки данных с трех лет до двух. Специально к этому событию до 1 июля 2020 года будет проверено наличие указателей с названиями улиц, обновлены аншлаги, таблички с номерами домов, подъездов, квартир.  

- Для Краснодара перепись имеет огромное значение. К примеру, по данным 2010 года, в городе проживали 834 тысячи человек, именно из этого показателя был рассчитан штат полиции. Очевидно, сегодня этого уже крайне недостаточно. Скорректировать ситуацию в этой и других сферах позволят данные переписи 2020 года, — отметил заместитель мэра Виталий Косенко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарперепись
0
0