Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2020 13:38

«Гряземерзкая территория»: главный архитектор Краснодара показала эскиз бульвара Школьного

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир 3 февраля показала эскиз бульвара Школьного, который будет в списке проектов по благоустройству. Проголосовать за него можно будет 16 февраля.

Школьный бульвар соединяет Платановый бульвар с микрорайоном «Новый город». Он  охватывает школы № 89 и 87. Создали его в 2015 году.

- В 2018 году мы провели два выездных проектных семинара с жителями и стейкхолдерами территории, где определили, какими функциями должен обладать сегодняшний пустырь. Но по рейтинговому голосованию на 2019 год эта территория не прошла. Зато прошла на 2020. Ходила по этой неосвещенной гряземерзкой территории 10 лет в школу - приятного мало. Так что аллилуйя, - поделилась своими мыслями Машталир в Instagram.


Она отметила, что был проведен анализ того, как движутся человеческие потоки и в соответствии с этим проложили дорожки. 

- Была разработана сема функционального зонирования территории, которая включала в себя центральную площадь, большое место для отдыха как раз-таки там, где родители ждут своих детей из школы, игровые площадки, спортивные площадки, место для общения, место для шахмат и зону променада. Фишкой территории станет большая пергола с качелями, - добавила архитектор.

По ее словам, на бульваре планируется к высадке 85 хвойников, 164 лиственных дерева, 1,6 тысяч кустарников и 88 Кустов лаванды. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбульвармашталир
0
0