Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.01.2020 18:29

Как выглядит Вишняковский сквер Краснодара в преддверии обновления

В 2020 году в Краснодаре планируется благоустройство трех зеленых зон. Среди них: бульвар Школьный, а также скверы Дмитриевский и Вишняковский. Последний на днях посетил фотограф «Блокнот Краснодар».

В планах обустроить вторую очередь на площади 0,75 га. Сама зеленая зона расположена на улице Ставропольская, 49. Сейчас здесь располагается весьма ухоженный сквер с детской площадкой, красивыми скамейками, а также качественным тротуаром. Без минусов, впрочем не обходится - к примеру, общественный туалет оказался закрыт, а в сотне метров от него нашлась табличка, направляющая желающих справить нужду на другую сторону улицы. Участок под вторую очередь пока огорожен забором. 


- Главная задача на этот год - благоустройство территорий, которые уже определены, и по которым должны быть в ближайшее время - не позднее февраля - заключены контракты. Конечно, мы ждем соответствующего решения от краевого министерства. Уверен, оно вскоре будет, так как территории согласованы. Поэтому все объекты этого года, которые мы с жителями определили к благоустройству - уже необходимо включать в план-график работ, - отмечал ранее глава Краснодара Евгений Первышов.


Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарсквервишняковскийфоторепортаж
0
0