Краснодар Вторник, 16 апреля
Политика, 10.02.2022 19:33

Губернатор Кондратьев посидел и оценил белорусский красный трактор

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Минск, где и посидел на красном тракторе. 

Губернатору провели экскурсию по Минскому тракторному заводу, и, как отметил Кондратьев, выпускаемая техника на предприятии пользуется спросом у кубанских аграриев.

Кубанская делегация посетит площадки транспортных предприятий и производителей сельскохозяйственной техники, обсудит с руководством министерств Беларуси сотрудничество. Дело в том, что Кубань и Беларусь уже 20 лет взаимодействуют по торгово-экономическом, научно-техническом и культурном направлениях.

За прошлый год товарооборот между странами составил 330 миллионов долларов. Кроме того, в Краснодарском крае работает более 50 компаний, экспортирующих свою продукцию в Беларусь. В основном экспорт идёт изделий из чёрных металлов, электрическое оборудование, продукты переработки овощей и фруктов. В основе импорта – пищевая продукция, алюминиевые изделия, натуральный и искусственный мех, эфирные масла и косметические средства.

Кроме того, на Кубани в течение пяти лет планируют заменить весь пассажирский транспорт электрическими автобусами, сообщает пресс-службе администрации Краснодарского края.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайвениамин кондратьевбеларусьтрактор
0
0