Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 18.02.2019 16:10

Губернатор Кубани и мэр Краснодара «упали» в рейтинге медиаактивности

Упоминание политиков в СМИ - важный момент в деятельности чиновников. Чем больше имя представителя власти мелькает по телевидению, на радио или в интернет-СМИ, тем выше его рейтинги. О том, какие позиции в медиарейтинг занимают первые лица Кубани и краевой столице, 18 февраля готов рассказать «Блокнот Краснодар».

Среди тех, кто попал в медиа-рейтинг оказались губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов и председатель городской думы Краснодара Вера Галушко.

Согласно данным «Медиалогии» глава Кубани Вениамин Кондратьев в январе этого года занял почетное 20 место в рейтинге всех глав регионов. За январь главу Краснодарского края упомянули 3947 раз, а его МедиаИндекс составил 22 141 пункт. Откровенно говоря, результаты не очень. В 2018 году Кондратьев был на 10 позиции.

губер - 2019.JPG

Фото: рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за 2018 год

Однако среди глав Южного Федерального округа у губернатор Кубани Кондратьева в январе весьма хорошие позиции. Он владелец «бронзы».

Главными темами, которые обсуждали СМИ, стали происшествие в Керченском проливе и то, что глава Кубани вошел в обновленный состав Госсовета России. Не обошли стороной массмедиа и скандал в Усть-Лабинске. На всю страну прогремел приезд в столицу Краснодарского края премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Вот такими новостями и прославился кубанский губернатор.

губер январь 2019.JPG

Фото: рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева за январь 2019 года

Попал Кондратьев и в рейтинг губернаторов-блогеров. Не удивительно. Он активно ведет свои социальные сети: Twitter и Instagram. В ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров 2018 год Кондратьев занимает девятое место.

губер - цитироание - 2018.JPG
Фото: ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров - 2018 год по версии сайта «Медиалогия»

Активно Вениамина Кондратьева упоминают и в социальных сетях. За 2018 года в «Вконтакте», «Одноклассниках» и других соцсетях его упомянули чуть более 87 тысяч раз. В этом рейтинге он занял 15 место.

губер - упоминание в соцмедиа - 2018.JPG

Фото: ТОП-20 глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа - 2018 год по версии сайта «Медиалогия»

Специалисты «Медиологии» также проанализировали и деятельность глав городов. Евгений Первышов по результатам исследований за январь занял второе место. Совсем немного ему не хватило, чтобы занять первое место в рейтинге первых лица столиц субъектов ЮФО в СМИ за январь 2019. Его МедиаИндекс составил 6 790. Всего лишь на 347 пунктов его опередила глава администрации Симферополя Наталья Маленко.

Первышову удалось получить «серебро» благодаря его высказываниям на заседании Гордумы о том, что выделено 50 млн рублей на вывоз мусора, который скопился на контейнерных площадках Краснодара, а также о расширении исторических границ города и о развитии инженерной инфраструктуры краевого центра.

Первышов - 2018.JPG

Фото: первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - 2018 год

А вот в течение 2018 года глава Краснодара довольно активно проявлял себя в СМИ. И благодаря этому занял первое место в рейтинге первых лица столиц субъектов ЮФО в СМИ за прошлый год.

Стать лидером медиарейтинга ему, в первую очередь, помог город и жители столицы. Напомним, что в прошлом году Краснодар стал городом-миллиоником. Помимо всего Евгений Первышов и бургомистр Вельса (Австрия) Андреас Рабль подписали договор об установлении побратимских связей между городами. Не обошли СМИ стороной и новость о новом медицинском кластере, который будет построен в пригороде Краснодара.

первышов - январь 2019.JPG

Фото: первые лица столиц субъектов ЮФО в СМИ - январь 2019

В списке цитируемых чиновников Краснодара оказалась и глава Гордумы Вера Галушко. В январе она заняла шестое место, а по результатам анализа медиаактивности в 2018 год председатель городских депутатов оказалась на 10 месте.

2017_08_24-079-02_001.jpg

Фото: председатель городской думы Вера Галушко

Олеся Черногузова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКондратьевполитикарейтингСМИ
0
0