Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 04.05.2017 16:53

Губернатор Кубани отчитался перед Путиным за исполнение «майских» указов

Сегодня, 4 мая, в Кремле состоялось заседание Госсовета РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны, в котором принял участие губернатор края Вениамин Кондратьев.

Речь шла об исполнении так называемых «майских» указов президента. В частности, затронули вопрос с работой МФЦ. Кондратьев отчитался о работе центров перед Путиным. Он рассказал, что МФЦ охватывает 98,8 процентов населения Кубани. Из регионального бюджета на работу с гражданами центрам выделяется в год около одного миллиарда рублей. Общее количество госуслуг за последний год в крае увеличилось с 151 до 171.

- Еще несколько лет назад граждане, чтобы получить справку, документ, были вынуждены практически везде простаивать в очередях, обивать пороги различных контор, платить деньги посредникам. Сейчас еще есть много проблем подобного рода, но все-таки ситуация в целом начинает меняться, – заметил Владимир Путин.

Губернатор же отметил, что за минувший год МФЦ Кубани обслужили более 6,5 миллионов человек, что превышает показатели предыдущих лет. Также Кондратьев рассказал, что планируется  развить сеть МФЦ для бизнесменов.

Напомним, что 3 мая в Сочи прошли переговоры президентов России и Турции. Встреча началась с конфуза иностранных коллег и шутки Путина.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевПутинКремльмайские указыМФЦ
0
0