Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.05.2017 09:25

Губернатор Кубани попросил Путина об «импортозамещении» в российском футболе

23 мая состоялся Совет под председательством президента Владимира Путина, на котором глава края попросил дать возможность стать «звездами» краснодарским футболистам.

Вениамин Кондратьев рассказал российскому главе, что футбол в регионе является одним из самых востребованных видов спорта. И краевые власти делают все возможное для его развития. Например, для подрастающих спортсменов в Академии ФК «Краснодар» созданы все необходимые условия. Там занимаются около десяти тысяч мальчишек. Губернатор заявил, что хочет, чтобы у них появились перспективы, возможность пробиться на уровень выше и стать звездами футбола. Но в этом им мешает значительное количество игроков-легионеров.

- Хотелось бы, чтобы у них была перспектива. Они должны быть востребованы нашими клубами и сборной. Никакой возможности, чтобы наши мальчишки выросли в больших «звезд», нет. Можно при вашей поддержке произвести «импортозамещение» в российском футболе, 100 процентное, - обратился с просьбой к Путину глава региона.

Как сообщает пресс-служба администрации края, Владимир Владимирович эту идею одобрил и согласился со словами Кондратьева. Напомним, что президент приехал в Краснодар, чтобы обсудить вопросы по развитию физической культуры и спорта. Сначала он посетил Академию ФК «Краснодар», где оценил интересный способ подготовки футболистов — шахматы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаримпортозамещениефутболВладимир ПутинВениамин Кондратьев
0
0