Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2017 17:35

Губернатор Кубани посоветовал работать 24 часа в сутки, чтобы «Фишт» сдать в срок

Арену планируют сдать в эксплуатацию в середине февраля.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня посетил Олимпийскую деревню и лично оценил готовность стадиона «Фишт», который этим летом примет Кубок конфедераций, а в следующем году — чемпионат мира по футболу.

Специалисты отметили, что «Фишт» готов на 95%. Строительно-монтажные работы закончены, проверена работоспособность энергообеспечивающих систем, сделан ремонт по восстановлению нереконструируемой части. Получить разрешения на ввод объекта в эксплуатацию планируется до середины февраля 2017 года. Ростехнадзор как раз проводит финальную проверку арены.

– Я даже не рассматриваю никаких переносов сроков. Стадион не должен быть муляжом, он должен функционировать бесперебойно, и если понадобится, для этого надо работать 24 часа в сутки. Тестовые соревнования через два месяца – за их проведение в срок каждый несет персональную ответственность, – пригрозил глава региона и поручил вице-губернатору Николаю Долуде организовать круглосуточный контроль за выполнением необходимых работ.

Кондратьев отметил, что все должно быть сделано на самом высоком уровне, потому что в Сочи приедут гости со всего мира. Особое внимание нужно уделить безопасности и антитеррористической защите.

Не стоит забывать и о гостиничной инфраструктуре, которая должна быть готова к наплыву гостей, а также гостеприимству. Повсюду должна быть продукция местного производства.

– На подступах к стадиону всех гостей Кубка Конфедераций и тестовых соревнований мы должны погрузить в кубанский колорит, максимально предложить местные продукты питания, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, первый матч, который пройдет на стадионе «Фишт» состоится 28 марта. Арена примет контрольный матч футбольных сборных России и Бельгии. Также стало известно, что в начале мая на «Фиште» может состояться финал Кубка России по футболу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Фишт"КондратьевСочистадион
0
0