Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2019 11:03

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отчитался о реализации нацпроекта по благоустройству

Краснодарский край активно принимает участие в различных нацпроектов. Одним из них является программа по благоустройству общественных территорий. 17 октября глава региона отчитался о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках это программы, по словам Кондратьева уже благоустроено 308 из 387 территорий общественного пользования. Из этого следует вывод, что край находится на завершающем этапе реализации национального проекта.

– Благоустройство территорий выполнено более чем на 80%, – сказал глава региона.

Однако чиновники уже намерены готовится к следующему году и разрабатывают план работы на 2020 год.

Благодаря тому, что было найдено дополнительное финансирование, а не только средства их краевого и федерального бюджетов, к участию в нацпроекте удалось привлечь все муниципалитеты. На сегодняшний день уже в 22 муниципальных образованиях удалось завершить работы по благоустройству.

Особо Кондратьев отметил проделанную работу на бульваре Гагаринском, в сквере Пограничников в крайцентре, а также благоустройство набережной вдоль района Мацесты в Сочи, парка культуры и отдыха «Юность» в Апшеронске.

На исполнение всех задач в рамках нацпроекта в Краснодарском крае в 2019 году было выделено около двух млрд рублей. В 2020 году эта цифра вырастит более чем в два раза. Из федерального бюджета для благоустройства городской среды будет выделено 5,3 млрд рублей.

Олеся Черногузова-Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарнацпроектблагоустройствоКондратьев
0
0