Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.12.2018 10:52

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подвел итоги года в экономике региона

24 декабря губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об итогах развития экономики края за прошедший год. По его словам, результаты весьма неплохие.

Одной из ведущих отраслей губернатор назвал промышленность. На данный момент край стремится вернуться к показателям 20-летней давности.

- В этом году отрасль показала рост в 3,9% по сравнению с прошлым,- отметил губернатор.

Не уступил и транспорт. 103,8% удалось прибавить в 2018 году. Заметен рост и в санаторно-курортной сфере - 102%. Оборот общественного питания – 101,8%.

- Мы же курортный регион, и это тоже барометр, индикатор платежеспособности людей, – сказал глава региона, - заявил Вениамин Кондратьев.

По мнению главы региона, Краснодарский край может в следующем году совершить хороший прорыв в развитии промышленных парков. Именно они являются опорой развития промышленности в целом.

Рассказал Кондратьев и о росте валового регионального продукта. По стране он составил 1,8%, что является хорошим результатом. Но это не придел. Для достижения больших результатов необходимо наращивать темпы роста экономики, считает глава региона.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаргубернаторКондратьев
0
0