Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.03.2017 13:03

Губернатор Кубани встретился с Послом Великобритании

Стороны собираются наладить сотрудничество.

Сегодня, 21 марта, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ Лори Бристоу. На двусторонней встрече представители государств обсудили условия совместного сотрудничества.

В рамках деловой поездки в Краснодар прибыло порядка 40 бизнесменов, представляющих 25 британских компаний. Иностранная делегация посетит ряд предприятий и образовательных учреждений региона.

– Это свидетельствует о нашей заинтересованности в бизнесе Краснодарского края. В составе делегации представители различных отраслей – сектора энергетики, строительства, сельского хозяйства, спорта, образования. Мы также ставим в приоритет фармакологический сектор, экологический, – пояснил Лори Бристоу.

Кондратьев заметил на это, что край весьма популярен у иностранных компаний. В регионе работает порядка 800 иностранных предприятий и 30 из них — с британским капиталом.

– Наш регион был и остается одной из самых привлекательных территорий для бизнеса, как в России, так и за рубежом. У нас крепкие партнерские отношения более чем со 120 странами, а сотрудничество с европейскими государствами занимает особое место, – добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор обозначил перспективы сотрудничества с иностранными бизнесменами. Регион заинтересован в привлечении инвесторов в сельхозмашиностроение, производство строительных материалов, фармацевтическую промышленность и производство медицинского оборудования, а также курортную и туристическую сферы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
губернаторКондратьевпереговорыбизнес
0
0