Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2017 11:22

Губернатор проведет в Анапе экстренное совещание в связи с крушением сухогруза

Кондратьев собирается лично вести совещание.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что лично проведет в Анапе экстренное совещание в связи с крушением сухогруза в Керченском проливе. На борту находилось 12 членов экипажа. Официально сообщается об одном спасенном моряке.

- Шторм осложняет поиск людей. Возможно, будут вопросы и экологического характера. Срочно собираемся в Анапе на селектор по ЧС, – написал губернатор в своем в своем твиттере.

В совещании примут участие вице-губернаторы, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин, руководители профильных министерств и ведомств, уточнили в пресс-службе краевой администрации.

На повестке дня также поднимут вопрос экологической безопасности. В МЧС полагают, что в трюмах затонувшего судна могло находиться порядка 30 тонн топлива. При крушение оно могло попасть в Черное море.

На момент написания новости известно, что поисковая операция ведется по фактической погоде. На месте ЧП сильный порывистый ветер и шторм 4 балла. Спасатели начали обследовать берег Крыма неподалеку от места крушения.

Напомним, сухогруз пропал с радаров сегодня около 4 часов ночи в районе Керченского пролива. Судно раскололось на две части и затонуло. Предварительной причиной катастрофы мог стать шторм. Пока что спасти удалось одного человека. Остальных ищут. В Сети появился список членов экипажа. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать морякам, пострадавшим в результате крушения сухогруза в Черном море, всю необходимую помощь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
крушениесухогрузКондратьевгубернатор
0
0