Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.04.2019 16:09

Губернатор Кубани рассказал, что ждать обманутым дольщикам ООО «Радуга»

Краснодарский сирота и обманутый дольщик Вася Евтенко в ночь с 27 на 28 апреля посетил торжественное богослужение в честь Светлого Христового Воскресения в Екатерининском кафедральном соборе. Там он встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и задал ему вопрос по поводу ООО «Радуга».

Изначально Евтенко не хотел подходить к главе края, так как был уверен, что ничего нового не услышит, но все же осмелился задать вопрос.

- Я был уверен, что он (губернатор - прим.ред.) будет обещать одно и то же, - говорит Вася. - Но председатель благотворительного фонда «Рука помощи» Раланд Вольф меня заставил.

Недолго думая, сирота подошел к Кондратьеву и спросил его о том, когда будет решаться вопрос по обманутым дольщикам ООО «Радуга» и когда объект будет достроен.

- Кондратьев сказал, что есть два варианта развития. Первый - всем пострадавшим от рук недобросовестного застройщика будут возвращены деньги. Второй - объект все же будет достроен, - рассказал Василий.

На сегодняшний день строительство ООО «Радуга» заморожено. Изначально ЖК должен был состоять из трех 20-этажных домов и занимать площадь в 2000 квадратных метров. Однако этому не суждено было случиться. Первый раз сроки сдачи сдвинулись на год вперед, а после стройка и вовсе была заморожена. Позже стало известно, что краевой департамент по надзору в строительной сфере и прокуратура региона вскрыли нецелевые траты 29 млн рублей, принадлежавшим дольщикам. Полиция города возбудила уголовное дело и арестовала счета застройщика.

В поисках лучшей жизни Евтенко много раз обращался к различным политическим деятелям. Последний раз он записал видеообращение к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсиротаобманутый дольщикВася ЕвтенкогубернаторКондратьев
1
0