Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.09.2018 19:17

Игру против «Краснодара» в Лиге Европы тренер турецкого клуба назвал исторической

Первый тур Лиги Европы, в котором «Краснодар» сыграет на выезде против турецкого «Акхисара», состоится 20 сентября. Однако 19 сентября главный тренер хозяев Джем Кавчак заявил, что матч будет историческим.

Дело в том, что турецкий «Акхисара» впервые пробился в столь крупный турнир, в отличии от «Краснодара», который на протяжении нескольких лет отбирается в Лигу Европы. Он добавил, что команда детально изучила игру «горожан» и подготовилась к предстоящему матчу.

– Матч группового этапа Лиги Европы станет историческим событием для всего футбольного клуба «Акхисар». Для нас огромная честь. Мы хорошо изучили соперника, нашли его слабые стороны и постараемся сыграть в этом направлении. Мы верим, что завтра мы сможем одержать победу, – цитирует ТАСС Кавчака.

Кавчак добавил, что фаворитом считает «Краснодар», но ни он, ни команда не теряет надежу на победу. Тем более, что есть случаи, отметил тренер, когда маленькие клубы обыгрывали большие и даже выигрывали трофеи.

- Главное – бороться на каждом участке поля, не смотреть на то, что написано на футболках твоего оппонента, тогда все получится, - добавил он.

Напомним, матч состоится 20 сентября и начнется в 19:55. Дома в Лиге Европы «Краснодар» сыграет 4 октября с «Севильей». Встреча начнется в 22:00.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар""Акхисара"Лига Европы
0
0