Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.06.2017 20:57

Илья Авербух и Максим Траньков рассказали все, что думают об организации Кубка конфедераций в Сочи

В олимпийской столице 28 июня известные спортсмены, чемпионы по фигурному катанию Илья Авербух и Максим Траньков ответили на вопросы журналистов в медиацентре.

Так, неаккредитованные СМИ интересовались у звездных спортсменов, насколько хорошо с профессиональной точки зрения власти Сочи подготовили город к проведению крупных мероприятий. На это Илья Авербух отметил, что после Олимпиады-2014 стал частым гостем курорта и видит все изменения, происходящие здесь.

- Считаю, что программа постолимпийского наследия более чем перевыполнена – ни один объект не простаивает, ни в период крупных спортивных событий, таких, как Кубок конфедераций, ни в обычное время. И мы, конечно, внесли свою лепту – сегодня ледовый дворец «Айсберг» становится по-настоящему многофункциональным концертно-спортивным центром, - сказал заслуженный мастер спорта России.

Двукратный чемпион Олимпиады-2014 по фигурному катанию Максим Траньков добавил же, что в Сочи созданы идеальные условия для занятий спорта. Для этого даже не нужно отправляться заграницу. Поэтому профессиональные спортсмены, по его мнению, стараются тренироваться именно в олимпийской столице.

- Все ледовые площадки супервосстребованы и заняты круглосуточно, порой сложно найти место сборной России для тренировок – так много занимается детей, различных секций, клубов, но это только к лучшему. Новые спортивные звезды воспитываются в нашей стране на уникальных аренах, для этого им не нужно ехать заграницу. Ну а спортсмены-профессионалы с удовольствием возвращаются в Сочи на тренировки, ведь здесь, действительно, созданы и поддерживаются идеальные условия, - сказал Траньков.

Организацию Кубка конфедераций известные фигуристы оценили высоко. Так, Авербух считает, что благодаря хорошей подготовке к мероприятию, России удалось предстать в самом лучшем свете, как гостеприимная и радушная страна. И все-таки спортсмен отметил, что подготовка Кубка конфедераций больше похожа на репетицию перед Чемпионатом мира по футболу 2018.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиКубок конфедерацийИлья АвербухМаксим Траньков
0
0