Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.05.2020 16:45

Инфекционное отделение еще одной больницы на Кубани закрыли на карантин

Еще одно медучреждение Кубани оказалось на карантине из-за пациента с коронавирусом. 3 мая стало известно о том, что инфекционное отделение Брюховецкой ЦРБ закрыто для пациентов. 

В администрации муниципалитета подтвердили эту информацию. Как рассказали в ЦРБ, пациент находился в отделении три дня. Ранее он сдал анализы на коронавирусную инфекцию, которая подтвердилась.

- Администрацией больницы совместно с Роспотребнадзором принято решение об изоляции всех контактировавших с ним сотрудников и пациентов. Их оказалось 25 человек. Все они чувствуют себя хорошо, симптомов заболевания, на данный момент, у них нет, - отметили в своем аккаунте представители ЦРБ.

n93Z2iPwjYE.jpg

Кроме того, в ближайшее время амбулаторный пункт местного молочно-консервного комбината будет переоборудован в инфекционное отделение. Его вместимость составит 12 человек.

Сообщается также, что четыре жителя Брюховецкого района на сегодняшний день имеют положительные результаты тестов на коронавирус. Еще 81 человек находится на карантине.

Это далеко не первый случай закрытия больницы на карантин в муниципалитетах. В Крымском районе 27 апреля закрыли местную больницу. Напомним, 4 мая Краснодарский край побил новый рекорд по заболевшим коронавирусом. От опасной болезни скончался водитель Лабинской больницы.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КарантинкоронавирусКубаньбольница
0
1