Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.05.2020 08:45

В обсерваторах Кубани выявили заболевших коронавирусом

3 мая в Минздраве Кубани рассказали о том, что обсервация позволила выявить 21 заболевшего коронавирусом. 17 из них находились в сочинском обсерваторе.

Сообщается, что 3 мая в обсервации Краснодарского края находились 1780 человек. Это люди, которые вернулись из-за границы, граждане, которые не могут обеспечить самоизоляцию, либо нарушили ее.  Все они находятся на двухнедельном карантине под наблюдением врачей.

– На сегодняшний день у 21 человека обнаружен диагноз COVID-19. Наибольшее количество больных – 17, выявлено в обсерваторах Сочи, двое – в Краснодаре, по одному в Анапе и Кущевской. После выявления вируса люди были незамедлительно переведены в больницы на лечение, – рассказали в ведомстве.  

В Минздраве отметили, что это вынужденная, но действенная мера. Обсервация помогает исключить распространение инфекции в регионе приезжими, уберечь здоровых граждан от контакта с инфицированными. В конечном счете, обсерваторы помогают затормозить распространение инфекции.

Напомним, за прошедшую неделю число заболевших на Кубани выросло с 837 до 1244 человек. 3 мая стало известно о закрытии на карантин еще одной больницы

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирускарантинобсерваторКубань
0
0