Краснодар Вторник, 16 апреля
Экономика, 18.08.2017 07:17

Инновационный вагон-термос из Армавира победил на Всероссийском конкурсе

Вагон-термос Армавирского машиностроительного завода занял первое место в конкурсе лучших инновационных разработок.

Не имеющий аналогов в России изотермический вагон модели 16-6962 эксперты "Объединения производителей железнодорожной техники" признали лучшим в номинации "Вагоны и путевые машины".

Инновационная модель превосходит существующие аналоги и решает важную задачу - снижает дефицит изотермического подвижного состава, поскольку серийного производства новых вагонов этого типа пока нет.

- Первый в России изотермический вагон, ранее производившийся только в Германии, по многим техническим параметрам превосходит существующие аналоги, - рассказали в администрации Краснодарского края. 

Температура в изотермическом вагоне поддерживается за счет теплоизоляции грузового помещения, а срок его службы заявлен более 30 лет.

- Уверен, продукция Армавирского машиностроительного завода будет востребована на рынке, и все перевозки будут осуществляться в наших вагонах, а это рабочие места и налоги в бюджет, - прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал, что инновационная компания Галицкого получит субсидию в размере 500 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
инновации
0
0