Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2017 20:56

Мэр Краснодара прокатился по строящейся дороге к поселку Индустриальному

Евгений Первышов 17 августа оценил темпы и качество строительства дороги, ведущей к поселку Индустриальному.

Мэр отметил, что на участке ведется ремонт по современной технологии, так называемой регенерации. Подобный опыт в городе применяется впервые. Он позволяет делать прочную и долговечную дорогу.

— Впервые в Краснодаре мы используем эту современную технологию. Рассчитываю, что в результате получим необходимую плотность основания и качественное покрытие, которое прослужит максимально долго, выдержав нагрузки, в том числе, и большегрузных машин. В дальнейшем такой опыт в случае успешной реализации этого проекта будем использовать и при ремонте и реконструкции других дорог, — сказал Евгений Первышов.

Всего будет отремонтирован участок дороги от улицы 1 Мая до Евдокимовской протяженностью 6,7 км. Завершить ремонт планируют в двадцатых числах октября.

Подрядчик заявил, что уже готов участок между поселками Краснодарским и Индустриальным. Следующий на очереди отрезок от улицы 1-го Мая до поселка Краснодарского.

- Подъездная дорога к поселку Индустриальному была серьезно повреждена, и, по словам Алексея Мудрака, использование технологии ресайклера позволяет серьезно экономить время и ресурсы при ее ремонте и вести работы попеременно на одной из полос. Тогда как в случае использования традиционных методов нужно было бы полностью снимать основание дороги, полностью закрывать ее для движения транспорта и устраивать объездные маршруты, а также вывозить и утилизировать «снятые» со старой дороги материалы, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Первышовремонтдорога
0
0