Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2019 08:15

Интерактивную карту общегородских проблем создали в Краснодаре

Как и в любом крупном городе, в Краснодаре существует немало проблем в различных сферах — транспорте, ЖКХ и прочих. Теперь о них всех можно рассказать в одном месте. И нет, не в администрации города, а на интерактивной карте общегородских проблем.

Представил эту новинку 1 декабря местный урбанист Игорь Азаров. По его словам, на создание интерактивной карты его вдохновил собственный телеграмм-бот для помощи в составлении жалоб в органы местной власти. Так, за три месяца его работы им воспользовались более двух тысяч человек. И урбанисту захотелось сделать еще один полезный для города проект. 

- На этой карте размещены чек-поинты проблемных участков городской инфраструктуры: неубранная территория, разбитое дорожное полотно, не вывезенный мусор, плохое состояние детской площадки и прочие проблемы, - поделился Игорь Азаров. - А также фото этих участков с описанием.

Смысл заключается в том, чтобы обратить на проблему внимание уполномоченного органа, причем если на жалобу уже есть ответ, это будет отображаться на карте. После этого каждый краснодарец в режиме реального времени сможет следить за выполнением обещаний властей.

- Для чего это делается? - продолжает рассказывать Азаров. - Карта создана для того, чтобы повысить эффективность работы городских служб. У жителей Краснодара появится возможность следить за работой администрации по благоустройству города, а у чиновников под рукой всегда будет актуальная информация по городским проблемам.

Отмечается, что сейчас идет процесс заполнения карты. Урбанист призывает всех краснодарцев, знающих о проблемных участках, присылать информацию о них, заполнив анкету на сайте или же отправив информацию на почту: azarov.igor.9212@gmail.com .

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
интерактивная картаКраснодаробществопроблемывласти
0
0