Блокнот
Краснодар
Пятница, 12 декабря
Общество, сегодня, 13:00

Иск кубанского миллиардера к компании Google перенаправили в суд Москвы

К 12 декабря отменено судебное решение о частичном удовлетворении иска кубанского миллиардера Олега Дерипаски к корпорации Google. Гражданское дело передали из Краснодарского края в Москву.


Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к компании Google и журналистке-иноагенту Марии Певчих* подал бизнесмен Олег Дерипаска. Ранее Усть-Лабинский районный суд частично удовлетворил исковые требования кубанского предпринимателя. Однако решение было обжаловано представителем американской корпорации.

Краснодарский краевой суд рассмотрел гражданское дело по частной жалобе на определение районного суда, согласно которому ходатайство о передаче материалов в Москву не удовлетворили. Судебная коллегия посчитала, что рассмотрение данного дела в Усть-Лабинске нарушает правила подсудности, так как ни один из ответчиков не находится в Краснодарском крае.

Решение Усть-Лабинского районного суда отменено. Гражданское дело по иску Дерипаски направлено в один из судов Москвы.

* признана Минюстом России иноагентом и включена в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараолег дерипаскаиск о защите чести и достоинствакомпания гуглапелляция
0
0