Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 08.04.2022 13:32

Исполняющим обязанности главы Ейского района назначили Романа Бублика

Экс-глава Ейска Роман Бублик стал исполняющим обязанности и заместителем главы Ейского района. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. В его обязанности также входит кураторство социальных вопросов. 

В сентябре 2021 года он стал замглавы Ейска по вопросам ЖКХ, архитектуры, градостроительства и транспорта. В декабре прошлого года его избрали мэром города, а через три месяца, 7 апреля 2022 года, он досрочно сложил полномочия.

Немного биографии: Роман Бублик родился 6 мая 1986 года в станице Должанской. Окончил КубГАУ по специальности «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Карьеру в Ейском районе начал строить в 2017 году, тогда же он стал заместителем председателя Совета муниципалитета. Позже занимал должность председателя местного Совета молодых депутатов. В 2020 году его избрали на ту же должность, но уже в региональном Совете молодых депутатов.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассчитал разницу между ценами на 14 января и 1 апреля по данным Краснодарстата. Так, среди продуктов дороже всего вышло сливочное масло, весной цену отмечают в 709 рублей, что на 82 рубля дороже. Далее идёт баранина с повышением цены на 46 рублей, морковь поднялась в цене на 31 рубль - за килограмм в апреле просят 81 рубль. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайейский районроман бублик
0
0