Краснодар Среда, 17 апреля
Политика, 22.11.2017 09:46

Историческая встреча по вопросу Сирии пройдет в Сочи

22 ноября в Сочи состоится встреча президентов, на которой обсудят вопрос Сирии.
Саммит, проходящий в Сочи, планируется трехсторонним. В нем примут участие представители Турции, России и Ирана. Главной его темой станет ситуация в Сирии.
Планируется, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с Владимиром Путиным. Также на встрече будет присутствовать президент Ирана Хасан Роухани.
Ранее Реджеп Тайип Эрдоган попросил Россию и США вывести из Сирии войска и окончить военную операцию. Перед этим президенты в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме одобрили совместное заявление по Сирии, в котором подтвердили решимость нанести поражение запрещенным террористическим организациям, осуществляющих действия на территории страны.
Администрация президента России Владимира Путина отмечает, что планируется провести обстоятельный обмен мнениями по проблематике сирийского урегулирования, в частности, с учетом совместной результативной работы в «Астанинском формате».

- На фоне достигнутых успехов в борьбе с терроризмом и заметного снижения уровня насилия в Сирии планируется обсудить дальнейшие шаги по обеспечению долгосрочной нормализации обстановки в этой стране, - комментирует встречу администрация президента России Владимира Путина.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайсочипутинсириятурциясаммит
0
0