Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2020 16:11

Историка Соколова, расчленившего студентку с Кубани, приговорили к 12,5 годам

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга 25 декабря вынес приговор историку Олегу Соколову, убившему и расчленившему студентку с Кубани Анастасию Ещенко.

Приговор оказался не в пользу Соколова. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее прокурор просил для историка 15 лет колонии. Он, стоит отметить, свою вину признал. Однако отметил, что убийство было совершено не умышленно. Якобы перед случившемся Ещенко оскорбляла его и детей.

Напомним, историка обнаружили в реке Мойке, когда он пытался избавиться от останков тела. Обвиняемый заявлял, что любил Анастасию, они даже подали заявление в ЗАГС. Однако опубликованное видео их ссоры накануне убийства говорит об обратном. На кадрах девушка пытается уйти из дома, упоминая о том, что Соколов ее избивает. 

По требованию обвиняемого была обнародована часть его переписки с убитой. Историк пытался доказать суду и общественности, что девушка не такой ангел, как ее выставляют СМИ.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Олег СоколовисторикАнастасия ЕщенкоКубаньубийство
0
0