Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2020 17:30

Историк Соколов, убивший студентку с Кубани, может получить 15 лет колонии

14 декабря начались прения сторон по делу об убийстве студентки с Кубани Анастасии Ещенко историком Олегом Соколовым.

В ходе судебного заседания прокурор озвучил наказание, которое просит гособвинение для Соколова — 15 лет колонии строгого режима. Стоит отметить, что историк свою вину в содеянном признал в суде признал полностью и сказал, что раскаивается в произошедшем.

- Это меня мучит. Но не умышленно, это было в состоянии полного умопомрачения, которое было из-за сказанных ужасных оскорблений моих детей. Да, это сделал я, но я не знаю, можно ли это назвать - умышленно, а тем более предумышленно, - передает РИА «Новости» слова Соколова из зала суда.

Напомним, историка обнаружили в реке Мойке, когда он пытался избавиться от останков тела. Обвиняемый заявлял, что любил Анастасию, они даже подали заявление в ЗАГС. Однако опубликованное видео их ссоры накануне убийства говорит об обратном. На кадрах девушка пытается уйти из дома, упоминая о том, что Соколов ее избивает. 

По требованию обвиняемого была обнародована часть его переписки с убитой. Историк пытался доказать суду и общественности, что девушка не такой ангел, как ее выставляют СМИ.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
историкСоколовКубаньубийство
0
0