Краснодар Пятница, 19 апреля

История Краснодара: как отмечали Новый год в середине прошлого века

Архивные фотографии с праздничной новогодней ночи нескольких районов Кубани в 1950-х годах опубликовал на своей странице в Instagram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Таким образом он запустил флешмоб воспоминаний.

- Вам интересно посмотреть, как праздновали Новый год наши земляки в далеких 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годах? – подписал архивные снимки глава региона. - Вот уникальная коллекция архивных фотографий со всех уголков Кубани — очень душевные, искренние и эмоциональные кадры.

111.jpg


f3p3L65CxwM.jpg

8l8sw5kHEQA.jpg

Своим подписчикам Вениамин Кондартьев показал, как отмечали Новый год в Щербиновском районе, Анапе, Апшеронском, Кущевском Лабинском, Тимашевском, Каневском районах и Армавире. И, действительно, снимки получились искренними, а люди на них – нарядными и беззаботными. Вспомнить, как проходило празднование, пожалуй, самого волшебного и долгожданного дня в году, глава региона призвал всех желающих.

QPQoU3DFK54.jpg

nCLTp7VlfE4.jpg

xCWGvMGo4jE.jpg

- Каждый день в 14:00 я буду публиковать их с подписью #этонашакубань. Делитесь и вы своими фотографиями с этим хэштегом! – поделился Вениамин Кондратьев.

Этот флешмоб продлится до 4 января, а 5 января лучшие снимки, которые разместят пользователи со всех уголков края, будут размещены в аккаунте губернатора Краснодарского края.

ZKxSBIKUOiQ.jpg

FPPpA4Ac8eI.jpg

В 2018 году «Блокнот Краснодар» также вспоминал, как праздновали Новый год прошлом, публикуя информационную заметку из газеты 1918 года.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: История Краснодара  
Новый годКраснодарпраздник
0
0