Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2021 18:50

Итоги прошедшего дня: драка, взятка, отравленный водоем и траты бюджета

За прошедший день 29 июня в крае ликвидировали последствия проливных дождей, посчитали траты краснодарской мэрии, завели несколько уголовных дел и поймали взяточника.

Апшеронский и Лабинский районы оказались в воде в результате проливных дождей 28 июня. В станице Чернореченской оказались подтоплены 17 дворов. Благодаря спецтехнике сотрудники МЧС оперативно отвели воду с пострадавших территорий. В крае сохраняется режим штормового предупреждения.

Видео: @krd_tipich_ru

В Сочи сбили ребенка 26 июня. Оказалось, что за рулем авто был сотрудник ДПС из Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба краевого МВД 29 июня. В больницу 12-летнего мальчика привезли с травмой головы.

Irlin.jpg

Фото: youtube.com/channel/UCGorrQvMzl6rtS3Lpuh-Uqg

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного госинспектора отдела государственного ветконтроля и надзора Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Он обвиняется в получении взятки в размере 110 тыс. рублей.

В Краснодаре, в водоёме близ Пашковки, 29 июня очевидцы зафиксировали большое количество погибшей рыбы. Жители Пашковского района считают, что во всем виноваты химикаты, отпугивающие комаров.

Видео: @tipichkras

Уголовное дело возбуждено против 30-летнего жителя Сочи. Зимой 2021 года он избил незнакомца на парковке. По словам подозреваемого, мужчина был нетрезв и вел себя неподобающе. За это сочинец избил хулигана, сломав ему несколько костей.

original_photo_thumb_1920.jpg

Краснодарская мэрия с начала 2021 года уже заключила 27 контрактов на общую сумму около 95,5 млн рублей. Больше 11 млн руководство города планирует потратить на поддержание имиджа в СМИ, самый большой контракт на образовательные услуги заключен на 6 млн рублей, также в мэрии оформили подписку на периодику, стоимость которой превышает 3 тысячи рублей за экземпляр.
аминисрация.jpg
Фото: krd.ru

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
итогисобытияКраснодарСочипотоп
0
0