Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.11.2020 08:16

Из резервного фонда Кубани выделили деньги на покупку машин для участковых врачей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба, которое состоялось 19 ноября, поручил выделить деньги из резервного фонда на покупку машин для участковых врачей.

Накануне на совещании, которое провел президент России Владимир Путин, говорилось, что в регионах не хватает машин скорой помощи, а также транспорта для участковых врачей, которые из-за этого не могут отреагировать на вызов и посетить заболевшего человека.

На прошедшем накануне совещании оперштаба Вениамин Кондратьев поручил выделить деньги из резервного фонда региона на закупку 60 машин для участковых врачей. По сообщению пресс-службы администрации края, планируется потратить 50 млн рублей.

– Восемь месяцев медики находятся на передовой борьбы с болезнью, Мы сегодня должны предпринимать максимальные меры для того, чтобы их поддержать – как на уровне края, так и на местах, – подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась сообщил, что в районах за поликлиниками закреплены машины местных администраций. Кроме того, на покупку дополнительных автомобилей привлекаются спонсорские деньги.

Ранее Вениамин Кондратьев поручал чиновникам проработать механизм компенсаций на оплату такси медикам, которые работают с коронавирусными больными. На эти нужды планируют направлять средства из краевого бюджета.

Напомним, глава региона Вениамин Кондратьев принял решение отменить празднование Нового года на городских площадях на территории региона. Все увеселительные мероприятия запрещены с с 25 декабря по 13 января.

Ранее глава Кубани рассказал о решении, принятом совместно с медиками Кубани. Детские утренники и праздничные мероприятия решено проводить онлайн.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Кондратьевкоронавирусскорая помощьврачденьгибюджет
0
0