Краснодар Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.11.2020 16:30

«Идет вторая волна», - главврач ККБ №1 Владимир Порханов о коронавирусе

19 ноября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, участие в котором приняли медики.

Так, основным вопросом, который обсуждали власти, стало проведение новогодних праздников и Рождества. Чтобы принять верное решение, глава региона обратился за советом в данном вопросе к медикам, которые сейчас буквально на передовой борются с коронавирусом.

- Мы должны понимать, что одна новогодняя ночь, большой праздник может привести к вспышке заболеваемости, - обозначил Кондратьев.

Его поддержал и главврач Краснодарской краевой больницы №1 Владимир Порханов, который отметил, что в этом году Новый год должен быть поистине домашним праздником.

- Идет вторая волна. Этот новый год надо праздновать осторожно, он должен стать домашним. Сейчас всем нужно взять себя в руки и понимать, что ночные клубы и праздничные массовые мероприятия – это разносчики инфекции. Такой год – нужно воздержаться, - отметил он.

Поддержала отмену праздничных мероприятий и главврач Специализированной клинической детской инфекционной больницы Нафисет Тхакушинова.

Напомним, ранее стало известно, что на Кубани из-за коронавируса отменены детские утренники, вечерние новогодние гуляния. Работать будут рождественские ярмарки.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
2