Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 18.06.2018 10:20

Из-за долга в 1,8 млн рублей девушки выставили караул у квартиры краснодарца

В Краснодаре заключили под стражу злостного должника. 

Местный житель был признан судом виновным по статье 291 УК РФ — дача взятки. Ему был назначен штраф в 1,8 млн рублей, после чего дело направили в Межрайонный отдел судебных приставов. Но вместо того, чтобы оплатить его, мужчина решил поиграть в «прятки» - по адресу регистрации, в Прикубанском округе, он не появлялся, на телефонные звонки не отвечал.

Вскоре было заведено разыскное дело. Судебные приставы-исполнители Наира Акимкина и Кристина Коваленко путем тщательного расследования узнали, что большую часть времени должник проводит по адресу в Карасунском округе. Но взрослый мужчина явно не собирался идти на контакт с двумя хрупкими девушками — несколько часов он просидел в квартире, стараясь не подавать признаков жизни, хотя приставы явственно слышали звонок его мобильного телефона из-за двери. 

В итоге уже к вечеру, поверивший было, что девушки ушли, он вышел в подъезд и столкнулся лицом к лицу с представительницами закона. Из-за неоплаты долга и попытки избежать правосудия мужчина был помещен под стражу, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардолжникприставы
0
0