Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2021 21:36

Из-за мощного грозового фронта в Сочи хотят перенести гонки «Формулы-1»

В эту пятницу стало известно, что стихия, которую ждут в Сочи этой ночью, может поменять планы на проведении квалификационных заездов Гран-при России. Речь о российском этапе гонок «Формула-1». Заезд панируется перенести на воскресенье.

Как сообщает «Матч ТВ», сегодня днем боссы «Формулы-1» рассматривали вариант с переносом заезда на 26 сентября, когда стихия поутихнет.

Руководитель команды «Макларен» Андреаса Зайдля заявил специализированным изданиям, что по прогнозам именно в воскресенье все будет «не так плохо». Еще накануне здесь решили подготовиться ко всем возможным сценариям. Если погода ухудшится, то все однозначно готовы на перенос.

Пока организация намерена провести квалификацию по расписанию. Но все же сохраняется большая вероятность, что гонки «Формулы-1» все-таки перенесут. Так, мэр Сочи Копайгородский днем 24 числа поручил также обратить особое внимание на Имеретинскую низменность в связи с проведением здесь Гран-при России «Формулы 1». Здесь должны находиться силы, которые в любой момент смогут устранить последствия непогоды.

В эту пятницу на «Сочи Автодроме» состоялась первая гонка «Формулы-3». Победу одержал Логан Сарджент. Россиянин Александр Смоляр оказался 22-м, но и эту гонку перенесли с субботы на пятницу. Новая запланирована на субботу, третья — на воскресенье. 

Во всяком случае уже этой ночью Сочи ждет мощнейшего ураганного удара, курортный город неплохо подготовился к ответу.

Варвара Александрова

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарФормула-1Сочизаезды Гран-при Россииперенос25 сентябрялюдижителипрогнозыпогодашторм в Сочи
0
0