Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2021 11:34

Из-за несанкционированной свалки в Краснодаре могут возбудить уголовное дело

В Краснодаре в ходе проверки соответствующих органов были выявлены нарушения, из-за которых виновным может грозить уголовная ответственность. 

В районе Западного обхода в Краснодаре была осуществлена проверка Южным межрегиональным управлением Росприроднадзора обращения о наличии мусоросжигательного завода, в ходе чего были выявлены свалка и следы возгорания. Предположительно, на этом месте могли сжигать мусор. 

Специалисты лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» провели сбор материалов почвы и замерили площадь, которую занимают отходы. Результаты исследования показали, что в почве превышены концентрации загрязняющих веществ в сравнении с Нормативами качества окружающей среды. 

ZIvhux6Lx_U.jpg
Фото: Южное межрегиональное управление Росприроднадзора 

В ходе разбирательств выяснили, что данный земельный участок принадлежит физическому лицу и по документации должен использоваться для строительства многоэтажных домов.  
 
На базе собранных материалов были отправлены документы в прокуратуру города Краснодар для проверки и рассмотрения применения уголовной ответственности по статье 254 Уголовного Кодекса Российской Федерации к виновным лицам. 

Представители МТУ Росимущества обратились в полицию города Сочи о проведении проверки по факту выставленной на продажу земли, которая находится в собственности РФ, сообщил корреспонденту "Блокнот Краснодар" сотрудник пресс-службы ведомства.

Черникова Яна 
 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
росприроднадзоркраснодарзападный обходпрокуратура
0
1