Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 29.01.2020 11:39

Из-за пожара в краснодарской школе эвакуировали 800 человек

В краснодарской школе №49 по адресу Стасова, 167 29 января произошел пожар.

Сообщение о возгорании поступило диспетчеру Краснодарского ПСГ в 10:54. В 10:58 на место прибыли силы первого подразделения. Они установили, что на первом этаже есть сильное задымление. В 11:23 удалось локализовать огонь на площади в 20 кв. метров. Туда выехали 8 автоцистерн, 2 лестницы, 1 рукавный автомобиль. Было эвакуировано 800 человек, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

В 11:40 пожар потушили. На месте работало 12 единиц техники и 43 человек личного состава. На место направлена испытательная пожарная лаборатория для установки очага и причин пожара.

- Нас всех эвакуировали с уроков, весь первый этаж был в дыму. Со слов завхоза у нас в коридоре загорелась проводка. Сейчас все улицы заполнены пожарными и машинами скорой помощи. У нас стоит и голосовая система. В во всех кабинетах прозвучала тревога и просьба немедленно эвакуировать детей, - рассказала очевидец корреспонденту «Блокнот Краснодар».



 

Напомним, 28 ноября в школе №65 на улице Дорожной, 1 в поселке Северном Краснодара произошел серьезный пожар. По словам очевидцев возгорание началось с кабинета труда, однако противопожарная сигнализация не сработала. Согласно данным краевого ГУ МЧС, огонь появился в результате короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже здания СОШ. Его быстро потушили пожарные с помощью огнетушителя.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школапожаркраснодар
0
0