Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.09.2021 13:48

В Краснодаре к 15 годам могут приговорить подельников за избиение и ограбление мужчины

В Краснодаре, 21 сентября, передали в суд уголовное дело о разбойном нападении и краже денег с банковской карты. Злоумышленники напали на краснодарца, живущего в частном секторе. 

Как отмечается пресс-службой ГУ МВД России по Краснодарскому краю, «завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 20 и 44 лет, 31-летнего уроженца Кемеровской области и 24-летнего приезжего из соседней республики по признакам преступлений - «Разбой» и «Кража».

В сентябре, 2020 года три человека, сговорившись о нападении, проникли в дом краснодарца. Один из трех остался на улице следить за обстановкой, а двое напали на хозяина избили его. Они потребовали деньги и драгоценности.

–Мужчина передал одному из нападавших ключи от сейфа, – рассказали в пресс-службе ведомства. –– Злоумышленники похитили оттуда около 1,2 млн. в рублях и иностранной валюте, а также ювелирные украшения и банковские карты. Один из сообщников остался в доме потерпевшего, второй передал похищенные карты с пин-кодом их подельнику, который совместно с 20-летней знакомой обналичили с их помощью около 20 000 рублей. Дождавшись, когда соучастники снимут деньги с карты, злоумышленник скрылся.

Сыщики Прикубанского округа УМВД России по городу Краснодару собрали базу доказательств в отношении подозреваемых и направили в суд дело для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Напомним, в Краснодарском крае девочку придавило платяным шкафом. А в Сочи «привидение» угнало мопед.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
преступлениеразбойКраснодар
0
0