Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 09.11.2017 21:02

Избирательная комиссия Краснодарского края открыла музей выборов

Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с краеведческим музеем открыла выставочную экспозицию.

Избирательная комиссия Краснодарского края совместно с Армавирским краеведческим музеем открыла новую выставочную экспозицию, посвященную истории выборов в городе Армавире и Краснодарском крае. Открытие выставки приурочено к предстоящему празднованию Дня избирательной системы Краснодарского края.

На протяжении ноября в музее будет действовать выставка, посетители которой смогут подробнее узнать об истории развития представительной власти города Армавира и становления кубанского парламентаризма.

Как сообщает избирком Кубани, в ходе первой экскурсии научный сотрудник отдела музея Полина Агеева представила молодым избирателям историю и традиции народов. В ходе экскурсии ребята, которые присутствовали на открытии, приняли участие в импровизированных выборах по греческому и казачьему формату. Особое внимание на выставке уделено более поздним периодам отечественной истории — советскому и постсоветскому этапам развития электоральных процедур на Кубани.

Открытие тематической выставки стало еще одним шагом на пути привлечения внимания молодых избирателей к активному участию в управлении делами государства посредством выборов, в том числе выборов Президента России в марте 2018 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодариккквыборы2018выборымузей
0
0