Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.02.2021 10:34

«Извинениями ситуацию не исправить», – мэр Краснодара раскритиковал восстановительные работы на теплосетях

Мэр Краснодара Евгений Первышов остался недоволен восстановительными работами на теплосетях, авария на которых 12 февраля оставила без тепла 238 жилых домов и 27 соцобъектов.

Напомним, накануне днем произошла крупная авария, оставившая без тепла около 16 тысяч жителей центральной части города, ограниченной улицами Суворова, Кубанской Набережной, Постовой и Горького.

Евгений Первышов в Телеграм написал, что на восстановительные работы дает шесть часов. То есть к 18:00 тепло должно вернуться в дома местных жителей. В 19:00 он написал, что увидел извинения перед горожанами гендиректора компании «Краснодартеплосеть» Виталия Харченко за то, что ремонтные бригады не укладываются в срок.

И добавил, что работы должны быть выполнены максимально в короткий срок. На тот момент погода в Краснодаре уже начала портиться – пошел дождь, а температура воздуха поползла вниз.

– Своему заместителю Андрею Дорошеву поручаю провести служебную проверку по факту затягивания сроков ликвидации аварии. 16 тысяч жителей до сих пор без тепла, извинениями здесь ситуацию не исправить, – написал Первышов.

В 22:09 в Телеграм-канале администрации Краснодара сообщили, что восстановительные работы завершены. Таким образом, они длились почти в два раза больше, чем поручал Евгений Первышов.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовавария
0
0