Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 09:32

Спасатели предупредили жителей Кубани о серьезном ухудшении ситуации на дорогах

Согласно прогнозу синоптиков, погода в Краснодарском крае начнет ухудшаться 12 февраля.

«Блокнот Краснодар» сообщал, что в регионе уже в пятницу вечером, 12 февраля, начнет портится погода. В крае в связи со смещением холодных фронтальных разделов ожидаются снегопады и значительное понижение температуры.

В связи с этим, сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, на дорогах значительно ухудшится ситуация. Прогнозируются снижение видимости, а также образование гололедицы и снежных накатов, что может привести увеличению количества аварийных ситуаций и ДТП.

В МЧС также предупредили об усилении скорости ветра. В некоторых районах порывы могут достигать 20-25 м/с. Особенно сложная ситуация ожидается в горных районах и на перевалах.

Вечером 11 февраля в Тимашевском районе произошла авария, в которой погиб 15-летний подросток. Парень взял ключи родительской машины и поехал кататься вместе со своим другом, который сейчас находится в больнице.

Накануне горожане активно жаловались на подтопления после таяния снега. Особенно пострадал Музыкальный микрорайон, для которого эта проблема всегда оставалась актуальной.

«Блокнот Краснодар» также рассмотрел вопрос штрафов, наложенных на управляющие компании за игнорирование требований по уборке придомовых территорий, а также сосулек и наледи с крыш, и кому их на самом деле придется заплатить.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаснегспасателигололедмашинадорога
0
0