Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.12.2015 11:26

Изъятый полицейскими дельфин умер в анапском дельфинарии

Изъятый полицейскими дельфин умер в анапском дельфинарии

фото: «Освобождаем дельфина»

Трагедия произошла 21 декабря в одном из бассейнов анапского дельфинария в Большом Утрише.

Когда измученных животных Дельфу и Зевса привезли в Большой Утриш из Веселовки, млекопитающие находились в крайне тяжелом состоянии.

Сразу несколько работников дельфинария провели курс экстренной восстановительной терапии. Новым питомцам делали уколы антибиотиков, прописали курс витаминов и необходимый массаж мышц.


Дельфины были очень слабы. На лицо были все признаки паралича, полученного при переохлаждении в силосной яме.

Дельфа была настолько больна, что даже не могла самостоятельно принимать пишу. Ее кормили через специальный «зонд».

Кроме того у обоих млекопитающих были загнуты хвосты.


Сотрудники дельфинария уже сталкивались с подобной проблемой. Недавно один из питомцев переохладился на прогулке. Ему провели успешный курс терапии, который помог ему выздороветь.

Аналогичный курс терапии применили к Дельфе и Зевсу. Однако состоянии Дельфы становилось все хуже с каждым днем.

-Около четырех дня Дельфа опустилась на дно и перестала подавать признаки жизни. Тренеры попытались провести реанимационные действия, однако безрезультатно, - рассказала «Блокноту Краснодар», сотрудник Анапского дельфинария на Большом Утрише Ольга Чиненкова.- В настоящий момент главный тренер отправился с телом Дельфы на экспертизу в Краснодар. Мы должны знать отчего она умерла. Остается надеется, что терапия благотворно подействует на второго измученного дельфина Зевса, и он поправится.

Напомним, что защитники животных обратили внимание полицейских на двух дельфинов, живущих в силосной яме в Веселовке. Их владелец поселил двух Черноморских афалин в заброшенном коровнике.

Хвостатые пленники плавали в холодной и грязной воде, в помещении с отходами. Млекопитающие были очень изможденными.А воды в бассейн было так мало, что дельфины буквально царапали брюхо о плитку на дне.

Вскоре на ферму наведались с проверкой и сотрудники полиции.

Зевса и Дельфу перевезли в анапский дельфинарий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Умер дельфинЗевс и ДельфаафалиныАнапаВеселовкаУтриш
0
0