Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 11.07.2019 12:40

К дептрансу Краснодара присоединится совет из ученых и общественников

Мэр Краснодара Евгений Первышов выступил с предложением создать совет по вопросам транспорта и организации дорожного движения при уже существующем департаменте. О планах стало известно 11 июля.

Ожидается, что в состав команды войдут эксперты, ученые, представители общественности, а также представители администрации города и края. По задумке совет станет «фильтром» в сфере принятия решений по работе общественного транспорта, изменениям в организации дорожного движения, рассмотрения и утверждения проектов дорожного строительства, планировании дорожного ремонта.

- Совет должен стать дискуссионной площадкой, где будут обсуждаться изменения в сфере транспорта, организации дорожного движения. У нас уже есть успешный опыт работы советов с участием общественности - градостроительного, архитектурного, комиссии по землепользованию и застройке. Сейчас такой же открытости понятности не хватает в сфере реализации транспортной стратегии развития города, - отметил глава Краснодара.

Предложения по организации команды готовит заместитель мэра Артем Доронин. Подготовка документов и проведение собеседований должна занять не больше двух недель.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартранспорт
0
0