Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 11.07.2019 11:59

За парковку на выделенных полосах в Краснодаре начнут штрафовать

После введения участка выделенной полосы для общественного транспорта на улице Северной властям Краснодара 11 июля пришлось дать заявление в связи с недовольством горожан по поводу работы «выделенки».

Дело в том, что местные жители заметили, что новая полоса между улицами Рашпилевской и Тургенева явно не работает так, как должна - общественный транспорт вынужден объезжать припаркованные машины. Кроме того, многие игнорируют знаки и заезжают на полосу. Заместитель мэра Артем Доронин заявил, что ситуацию исправят, но через пару недель. По его словам, именно этот срок необходим для того, чтобы к изменениям привыкли. Сейчас департамент транспорта и дорожного хозяйства ведет круглосуточный мониторинг ситуации. 

- Самая главная проблема - это большое количество запаркованного личного транспорта. Здесь мы, совместно с ГИБДД, будем действовать так: сейчас всех водителей, которые допускают нарушение правил, предупреждаем. А вот примерно через две недели все нарушители будут получать штрафы, пройдут рейды по полной эвакуации автомобилей-нарушителей с полосы, - заявил Доронин.

Что касается экономического эффекта, на это потребуются один-два месяца. Ожидается, что общественный транспорт будут выбирать больше людей. Доронин пообещал, что выделенные полосы продолжат вводить в Краснодаре. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарвыделенкитранспорт
0
0