Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 11.07.2019 08:01

Мэр Краснодара обратился за помощью к ЗСК в обновлении троллейбусного парка

Глава Краснодара Евгений Первышов предложил Законодательному собранию края рассмотреть возможность целевого финансирования покупки новых троллейбусов для кубанской столицы. Об этом стало известно 10 июля.

Он напомнил о ситуации с общественным транспортом в городе. Так, в 2019 году были заключены муниципальные контракты на поставку 27 односекционных и четыре трехсекционных трамвайных вагонов. Еще четыре односекционных трамвая получится приобрести за счет экономии. Также власти совместно с КТТУ закупят 12 электробусов.

- Очевидно, что есть достаточно много проблем и задач, которые можно решить только совместными усилиями и под общим контролем. Благодаря поддержке губернатора Кубани, Законодательного Собрания края, «социальный конвейер», о котором я говорил на нашей прошлой встрече, продолжает работать в полную силу. По поручению Вениамина Кондратьева мы активно проектируем новые ветки трамвая - их не строили уже около 20 лет, - добавил Первышов.

Напомним, что на недавнем брифинге глава КТТУ заявил, что убранные с улицы Красной троллейбусы не вызывали доверия у пассажиров.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

мэрзскпервышовтранспорттроллейбусытрамваиэлектробусы
0
0