Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 10.12.2015 10:08

Каборе перед матчем с «Габалой»: мы дойдем до финала Лиги Европы

Каборе перед матчем с «Габалой»: мы дойдем до финала Лиги Европы

Фото: пресс-служба ФК «Краснодар"

Футболист прокомментировал слова Олега Кононова о намерении команды выйти в финал второго по значимости европейского футбольного турнира.

Заключительный матч группового этапа Лиги Европы между «Габалой» и «Краснодаром» пройдет в столице Азербайджана 10 декабря. Победа в этой игре гарантирует «быкам» первое место в группе и попадание в первую корзину сильнейших команд перед жеребьевкой 1/16 финала.

– Было бы правильным завершить групповой этап на первом месте, но если мы станем вторыми – ничего страшного не произойдет, и команда все равно пройдет дальше. На этапе 1/16 финала уже нет слабых соперников, – рассказал полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе перед вылетом в Баку.

Игрок прокомментировал слова Олега Кононова (главного тренера – прим.ред.) на открытой тренировке клуба по поводу возможного выхода команды в финал Лиги Европы.

– Если тренер говорил, а он знает свою команду, значит, мы дойдем до финала (Лиги Европы). Это будет лучшим завершением сезона, – отметил футболист.
По словам полузащитника, победы «Краснодара» над «Зенитом» и «Боруссией» предали уверенности команде.

– Это две большие команды, которые регулярно играют в лиге чемпионов. «Зенит» один из лучших клубов в чемпионате России. А победа над «Боруссией» стала исторической для нас. Такие игры очень важны для нашей психологии и предают уверенности, – рассказал Каборе.

Капитан сборной Буркина-Фасо и игрок «Краснодара» отметил, что успехи команды не стоит связывать с везением. Удача в начале матча принадлежит обоим клубам, просто «Краснодар» лучше ей распоряжается.

Читайте также:

Шарль Каборе раскрыл подробности своей аренды из «Кубани» в «Краснодар»
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарфутболбыкиСергей ГалицкийШарль КабореФК КраснодарФК ГабалаАзербайджанЛига Европыгрупповой этапзаключительный матчБоруссия Дортмунд
0
0