Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 23.03.2018 13:00

Как и почему заканчивают карьеру краснодарские депутаты, расскажет член общественной палаты

Сегодня, 23 марта в прямом эфире «Блокнот Краснодар» в Instagram мы поговорим о депутатах Краснодара и о том, как и за что их лишают полномочий. 

Напомним, что редакция стала свидетелем лишения мандатов двух депутатов городской думы Краснодара. В самом начале очередного заседания городской думы вчера, 22 марта, был дополнительно внесен вопрос лишения полномочий депутатов Сергея Суслова и Георгия Стрельникова. Основанием для этого стали результаты проверки, проведенные по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Итогами проверки стало выявление несоответствия заявленных деклараций о доходах с реально существующими данными. После этого прошло голосование коллег указанных депутатов по лишению полномочий Сергея Суслова и Георгия Стрельникова, на основании нарушения «антикоррупционного законодательства», а также в связи «утратой доверия».

«Блокнот Краснодар» @bloknot_krasnodar расскажет о политических событиях столицы Кубани. Поможет в этом Алесей Тодоренко,  помощник депутата Государственной думы России, член Общественной палаты Краснодара,член комиссии по общественному контролю, противодействию коррупции, взаимодействию с правоохранительными органами и судебной правовой системой.

Он ответит на вопросы читателей о депутатах  и политической обстановке Кубани. Задать вопросы сможет любой, кто подписан на страницу редакции в Instagram.

Трансляция начнется в 14:00. Готовьте свои вопросы Алексею Тодоренко и не пропустите эфир

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубань
0
0