Краснодар Пятница, 26 апреля
Спорт, 17.03.2018 18:22

Как «Краснодар» ни старался, но догнать «Уфу» не смог

Игра 23-го тура РФПЛ закончилась поражением «быков»

«Краснодар» с самого начала матча на правах хозяина стали играть довольно агрессивно. Но на три опасных момента в первой половине тайма гости также сделали довольно неприятные вылазки к воротам Синицына.

Реальный шанс был у новичка «горожан» Шатова на 23-й минуте. После изящного паса он сместился к углу вратарской, но пробил в известного краснодарским болельщикам голкипера Беленова, который долгое время защищал ворота «Кубани».

На 37-й минуте у капитана «быков» Гранквиста был стопроцентный шанс. После навеса с фланга он пробил головой с отскоком от газона с довольно близкого расстояния, но все тот же Беленов выручил команду, отразив удар в красивом броске.

Во тором тайме «Краснодар» продолжил атаковать противника. К середине второй половины «горожане» прижали «Уфу» к своим воротам, однако в передачах было много брака.

Однако, как и предполагал защитник «Краснодара» Роман Шишкин, «Уфа» играла контратаками. В одной из таких выпадов гостям удалось открыть счет. Случилось это на 72-й минуте. Живоглядов сделал высокую подачу на дальнюю штангу, где Петров не смог справится сразу с двумя игроками соперника. Поэтому Пауревич без сопротивления пробил в ближний угол.

В оставшееся время, как игроки «Краснодара» ни старался, но догнать «Уфу» не смогли. В итоги матч закончился со счетом 0:1 в пользу гостей.

«Краснодар» остался на четвертом месте турнирной таблице. Но это с учетом того, что у «Зенита», который идет следом с отставанием на два очка, имеется игра в запасе. Следующий мачт «горожане» проведут 1 апреля на домашней арене против «Анжи». Встреча начнется в 17:00.