Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2022 17:48

«Как ненужную вещь»: старую собаку бросили умирать на пустыре Краснодара

Среднеазиатскую овчарку выгнали из дома из-за настигшей собаку старости.

«Какие-то нелюди выбросили старого алабая на пустырь, что находится на ГМР, между ЖК Трилогия (Невкипелого, 24/2) и Теннисным центром (Невкипелого, 24/4)», - пишет очевидец.

Местные жители сообщают, что на пустырь пес мог попасть только через дыру в железном заборе на автомобильной стоянке. На вид собака породы алабай выглядит домашней и ухоженной. Говорят, что уже целую неделю лежит на одном месте и ни куда не уходит, будто ждет своих хозяев, как преданный хатико.

photo_2022-03-03 17.16.28.jpeg
Фото: @krd_tipich_ru

«Он всю жизнь служил людям, охранял их двор, а как стал стар и немощен, его просто выкинули, как ненужную вещь!», - возмутился очевидец.

Собаку в пустыре никто не кормит, местный житель говорит, что пес медленно умирает без еды, воды и любви своих хозяев. Прохожие, наблюдающие страдания старого алабая каждый день, убедительно просят владельцев частных домов приютить собаку у себя, если у вас есть такая возможность.

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как мать с двумя детьми выселяют из муниципальной квартиры на Кубани: «Выкидывают на улицу».

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобака
0
0