Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.05.2020 20:30

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 4 мая

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 4 мая.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно официальным данным оперативного штаба Кубани по борьбе с коронавирусом, в регионе на 4 мая выявили рекордные 96 случаев заболевания. Всего на данный момент в крае диагноз подтвержден у 1340 человек, выздоровели 409, скончались 21 — причем один за последние сутки. Последняя гибель от коронавируса произошла в Лабинской ЦРБ, где ранее скончались врач-реаниматолог Юрий Покопцев и рентгенолог Алексей Васильченко.

- В медорганизации края с подозрением на коронавирус обратился 4081 человек, из них 492 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2000 человек, включая 146 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 10023 человека, - сообщает оперштаб Кубани.

Также отмечается, что еще 19 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. Краснодарский край по-прежнему занимает седьмую строчку среди регионов России по числу зараженных коронавирусом.

ккк.JPG 

Другие новости

Ситуация с распространением коронавируса в крае, вероятно, становится все серьезнее. Так, 4 мая стало известно, что на карантин закрылось инфекционное отделение в еще одной больнице на Кубани — в Брюховецкой. Выявили новых заболевших в обсерваторах региона. Сообщается, что всего это 21 человек: 17 в Сочи, двое в Краснодаре, по одному в Анапе и в Кущевской.

В Сочи, кстати, рекомендовали отложить начало бронирования номеров в отелях до лета, до нормализации обстановки.

- Запрет будет продлен в случае, если эпидемиологическая ситуация останется напряженной. Сегодня мы ведем постоянный мониторинг за всеми средствами размещения на территории города в части соблюдения ими действующего постановления Правительства, - сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

В администрации Краснодара же рассказали в этот день, как будет проходить празднование 9 Мая.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар»

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
1
0